В.Денденков,округ №17

shapka

Денденков Виктор Александрович, депутат на округе № 17, который, как многие из «молодежки» нового созыва, впервые попробовал себя на поприще народного избранника. Имеет два высших образования: СарФТИ и НИ МГУ им. Н.П. Огарёва, работает во ВНИИЭФ начальником отдела договорного обеспечения и управления взаимоотношениями с поставщиками.

Виктор Денденков:

– Мне всегда была интересна политика, я работал в избирательной комиссии. А когда я узнал, что набирается новая команда, решил попробовать.

В семнадцатый округ входят дома 60/1, 62/1, 62/2, 68 по ул. Зернова и 4 и 6 по ул. Семашко

Виктор Денденков:

– Мой округ неформально поделен на две части: многоквартирные дома и муниципальные общежития. Люди проживают разные с разными потребностями. В целом у меня сложились доверительные отношения с жителями моего округа. Они приходят ко мне со своими проблемами, и каждому я стараюсь помочь.

Что сделано

Район, закрепленный за депутатом Денденковым нестарый, домов, требующих капитального ремонта, нет, благоустройство дворовых территорий также в целом хорошее, если и требует развития, то это носит больше точечный характер. И обращения от жителей касаются в основном некачественного содержания и уборки подъездов и придомовой территории.

Виктор Денденков:

– Есть один проблемный подъезд по адресу Зернова, 68. Жители его неоднократно жаловались в управляющую компанию на мусор в подъезде, исписанные стены и неприятный запах. Но их обращения игнорировались. Пришлось вмешаться мне.

Подъезд дома 68 по улице Зернова, действительно, имеет дурную славу: в нем есть несколько квартир с асоциальными жильцами, выбрасывающими мусор прямо в окно, подъезды используется местными пьяницами как распивочные и туалет, а чердачное помещение облюбовал бомж. Управляющая компания смотрела на все это сквозь пальцы, уборщицы обходили дом стороной. Естественно, терпение жильцов кончилось, и они обратились за помощью к депутату. Виктор Александрович отреагировал быстро и помог жителям дома сынициировать переход к другой управляющей компании, что сказалось на качестве и частоте уборки. Плюс на одном из подъездов не было домофона, так как жители долго не могли определиться, ставить его или нет. В итоге, общими усилиями домофон установили.

Во дворе этого же дома по просьбе жителей были заменены МАФы, поставлена новая песочница.

Виктор Денденков:

– Так же по просьбе избирателей поменяли тротуарную плитку и поставили перила на спуске от ул. Некрасова к Семашко. На этом участке плитка была слишком гладкой, и в сырую погоду ходить там было опасно – скользко. В подъезде дома 4 по улице Семашко сделан долгожданный ремонт. Жители этому очень рады. Также в одном из подъездов дома 6 по улице Семашко закончен ремонт. Работу в этом направлении буду продолжать.

В округ № 17 входят три муниципальных общежития по улице Зернова, в которых проживают люди с низким достатком, многодетные семьи. Они часто обращаются к своему депутату с личными проблемами, которые, в основном, касаются материальных вопросов.

Виктор Денденков:

В общежитиях проживает много многодетных семей. Я договорился с комендантами – они мне предоставили списки этих семей. И я уже второй год поздравляю детей из многодетных семей с новым годом. Так же есть неполные семьи. Так, одной молодой мамочке я оплатили установку железной двери, так как старая была хлипкой, и женщина опасалась за безопасность своих детей.

Так же в одном из общежитий находится опорный пункт полиции, который нуждался в косметическом ремонте. И с помощью депутата Виктора Денденкова помещение привели в порядок.

Активно сотрудничает Виктор Александрович с пенсионерами и инвалидами. Регулярно он участвует в организации и проведении различных праздничных мероприятий совместно с советом ветеранов. Была оказана материальная помощь на тиражирование аудиокниг для НКО «Городское общество слепых» после обращения председателя организации С.Мещерякова.

Виктор Денденков состоит в планово-бюджетном комитете, комитете по экономике и городскому хозяйству, комитете по градостроительству и имущественным отношениям. Так как депутат 17 округа по образованию экономист – это помогает ему вникать в обсуждаемые на комитетах вопросы.

Виктор Денденков:

– Особое внимание я уделяю вопросам, касающимся городского хозяйства. Считаю, что над всем нужен контроль и чтобы все было в рамках закона. А все решения должны приниматься в интересах жителей, чтобы наш город был комфортен для всех.

Что запланировано

Есть проблемы с «организацией подъездных вечеринок» в нескольких подъездах дома 68 по улице Зернова. Работа ведётся в этом направлении и с полицией, и с управляющей компанией. Намечены мероприятия по устранению этого явления.

В планах у депутата продолжать благоустраивать свой округ. В этом году на пустыре между первой поликлиникой и домом №68 по улице Зернова планируется сделать парковку на 10-15 мест. И не смотря на то, что на первый взгляд кажется, что организация стоянки – плевое дело, на самом деле на это мероприятие уйдут все средства, выделяемые на благоустройство территории.

Кроме этого, многие жители сетуют на нехватку зеленых насаждений во дворах. И в планах Виктора Александровича плотно заняться озеленением района.

Виктор Денденков:

– В одном из общежитий жители попросили меня поставить в комнату общего пользования теннисный стол, чтобы молодые люди могли провести вечер с пользой для здоровья. Я пометил для себя, в будущем эту идею реализовать.

Буквально после нашего интервью к депутату обратилась многодетная мама с просьбой о материальной помощи для дочери Романовой Камиллы, которая будет участвовать во всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «Золотое кольцо».

Обязательно поможем! – заявил Виктор Александрович. – Таланты наших детей надо развивать и всячески этому способствовать!