В «Гайдаре» собрались три поколения комиссии по работе с молодежью при профкоме ВНИИЭФ

В минувшие выходные на базе отдыха имени Гайдара собрались три поколения Комиссии по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ. Повод торжественный – 15-летие комиссии, формат – «без галстуков»: посидеть дружеским кругом, поговорить, повспоминать, как это было, чем продолжилось, каких вершин достигли. И там, в «Гайдаре», внезапно осознали: это первое в истории «молодежки» мероприятие, организованное для самих себя…

Было не по-мартовски холодно: минус пятнадцать. Но кого и когда из молодежного профактива это останавливало? Рабочая группа встретила друзей и дружной компанией отправились на лазертаг. Замерзли, промокли, падая в сугробы, заскочили в корпус переодеться – и опять на улицу, потому что возле столовой замечательные девушки из «Сударушки» проводят конкурсную программу.

Смотришь со стороны на разрумянившиеся лица, блестящие в азарте глаза и не понимаешь, где первое поколение «молодежки», где второе, где третье. Впрочем, деление это условное: смена поколений идет постепенно, и почти все друг друга знают. А кто не знает – вот и возможность познакомиться.

После обеда собрались на вечер в стиле легендарной телепрограммы советских времен «От всей души». Елена Судовская к мероприятию готовилась несколько недель: нашлись старые видеозаписи первых мероприятий Комиссии по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ, уцелели фрагменты «Сказа о профсоюзе», который когда-то ставил первый состав «молодежки».

Елена Трусова, фото Сергея Тумакова

Подробнее о мероприятии читайте в свежем номере «Вестей города».