В Городской художественной галерее состоялось открытие сразу двух выставок (фоторепортаж)

«Большое весеннее открытие» состоялось в Городской художественной галерее 12 апреля. Сразу две выставке были представлены саровскому зрителю.
Красивым ярким музыкальным подарком для гостей вернисажа стало выступление Образцового народного ансамбля «Горница». Девушки своими звонкими голосами и веселыми куплетами буквально заставляли пускаться в пляс.
На первой этаже была представлена персональная выставка члена Союза художников России, Международного художественного фонда Ольги Тихоновой «Города и сезоны».

Саровский зритель знаком с творчеством художника по выставкам последних лет в Художественной галерее – мы встречались на выставке «Четыре времени года» группы московских художников «4Д» в 2016 году и на выставке-даре «Сорок сороков», посвященной юбилею Московского союза художников в 2017 году. Персональная выставка Ольги Тихоновой проходит в Сарове впервые. В экспозиции принимают участие 45 произведений московского художника.

Об авторе:
Ольга Викторовна Тихонова.
Лауреат Конкурсов: “Москва-дети”- 2014 г., Международный конкурс живописи, посвященный 140-летию И. Бунина (награждена поездкой в Париж), «Творческие среды в ЦДХ» – 2013 г., Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям РНИ в ЦДХ-2014 г. – 1 место и др.
Обладатель медали «Достойному» Российской Академии Художеств, Серебряной медали Союза художников России, Золотой медали Творческого Союза художников, наград и грамот Московского союза художников, Мосгордумы, Госдумы, Российской Академии Художеств, Академии МВД и ФСБ и др.

Произведения Ольги Тихоновой находятся в музеях и частных коллекциях России, Англии, Германии, Испании, Румынии, Туниса, Франции, Швейцарии, Эстонии. В отечественных музейных коллекциях: Тульский областной художественный музей, Калужский областной художественный музей, Томский областной художественный музей, Кемеровский областной музей изобразительных искусств, Новокузнецкий художественный музей, Государственный художественный музей Алтайского края, Тюменский областной музей изобразительных искусств, Чувашский государственный художественный музей, Музей современного искусства (г. Уфа, Башкирия), Национальный музей искусств Румынии (г. Бухарест) и др.

В экспозицию вошли 45 произведений московского художника.

На втором этаже открылась выставка супружеской пары Антона и Анастасии Лобовых «Жизнь в цвете». Это первая персональная выставка Антона и Анастасии Лобовых в Сарове. В экспозиции принимают участие около 70 произведений московских художников. Антон и Анастасия на протяжении многох лет становились участниками Саровских пленэров с 2011 года.

На выставке представлены работы, выполненные в жанре пейзажа, натюрморта и портрета. Творчество художников объединяет в себе глубокое понимание академической традиции Европейской живописи и школы Русского импрессионизма 20-ого века. Работы Антона отличаются более яркой и широкой манерой письма, присущей импрессионизму. Анастасия работает в традициях Русской классической живописи. Художники пишут этюды на пленэре, ряд пейзажей написаны по натурным этюдам в мастерской.

Об авторах:
Лобов Антон Викторович.
В 2004 году окончил Пензенское государственное художественное училище им. К.А.Савицкого, отделение «Живопись», преподаватель Пентюх В.В. В 2010 году окончил Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества И.Глазунова. С 2011 года – Член Союза художников России.
Участие в выставках: «Города России». (Москва – Лондон, 2007), «Культурное наследие России» (Москва-Лондон, 2009), «Окно в Россию» организованная Фондом социально-культурных инициатив под патронатом Светланы Медведевой(Париж, Канны, 2010), персональная выставка «Притяжение реализма» во Дворце Алексея Михайловича в Коломенском (2016), персональная выставка «С кистью по жизни » Тамбовский Областной Краеведческий музей (2017) – это лишь неполный перечень.

Лобова Анастасия Сергеевна.
В 2001 году окончила Новоалтайское государственное художественное училище, отделение «Дизайн». В 2010 году окончила Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества И.С.Глазунова.
Участие в выставках: Алтай. Дизайн. Время. (1998), в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург, 2007), выставка в музее-усадьбе Поленово (галерея «Золотой Плес», 2009), «С кистью по жизни» в Областном Краеведческом музее (Тамбов, 2017)

Работы художников находятся в частных коллекциях России.