В гости в Арзамас духовный

Много пенсионеров в наше время живут непросто. Депутаты округов №№ 25 и 26 Е.М.Михеев и А.Ю.Ковтун совместно с советом ветеранов и советом инвалидов микрорайона №4 не на словах, а на деле решили порадовать своих пенсионеров и организовали для нас поездку в Арзамас.

Тема поездки – Арзамас духовный. 7 июня 35 пенсионеров собрались у гостиницы «Саров». Погода была хорошая, настроение у всех отличное. В 8.00 подъехал комфортабельный автобус с экскурсоводом и поездка началась.

Экскурсовод Елена начал свой рассказ уже в Сарове. Сначала рассказала о нашем городе, потом – о деревнях и селах по дороге к Арзамасу: почему они так называются, когда возникли, какими ремеслами занимается местное население и какие известные люди там жили. Рассказ был настолько увлекательным, что мы даже не заметили, как приехали в Арзамас.

В Арзамасе экскурсия продолжилась в храмах. Мы узнали об их внутреннем убранстве, времени постройки и т.д. Проехали мы и по новому району Арзамаса. Благодаря содержательному и грамотному рассказу Елены мы по-новому взглянули на город, который находится по соседству.

Огромная благодарность за поездку депутатам Алексею Юрьевичу Ковтуну и Евгению Михайловичу Михееву! Поездка произвела самое хорошее впечатление и теперь надолго останется у нас в памяти!

Т.И.Корюхина, В.И.Назарова, И.А.Никитина, Л.А.Репина и другие участники поездки, фото из архива
Огромная благодарность за поездку депутатам Алексею Юрьевичу Ковтуну и Евгению Михайловичу Михееву! Поездка произвела самое хорошее впечатление и теперь надолго останется у нас в памяти