В КБ №50 появился совет молодых врачей (фоторепортаж)

В доме ученых состоялся форум молодых специалистов клинической больницы № 50. Основная задача мероприятия заключалась в создании совета молодых специалистов.

Важной частью мероприятия стало принятие положения о совете молодых специалистов и утверждение состава врачей, которые войдут в совет.

Данное объединение молодых сотрудников создали впервые, ориентируясь на выполнение главной цели клинической больницы – оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям Саров.

Также в задачи совета входят действия по профессиональному становлению молодых специалистов, раскрытию их творческого потенциала. Члены совета должны способствовать обмену знаниями между врачами, как для решения организационных рабочих вопросов, так и для получения профессиональной информации: рекомендаций по лечению заболеваний, новые методы исследования, новые лекарственные препараты.

Важной задачей совета считается поддержание преемственности поколений. В 2017 году в КБ 50 пришло много молодых специалистов – самых инициативных из них делегировали в состав совета. В данное объединение вошли медицинские сотрудники из разных подразделений больницы. Кроме вновь пришедших врачей в совет будут входить молодые специалисты, которые уже какое-то время работают в КБ 50.

В совет вошли 11 врачей различных специализаций. За их кандидатуры проголосовали единогласно.