В летние каникулы Нижегородское региональное отделение «Единой России» планирует провести серию мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало экскурсию для детей из социально-реабилитационного центра «Солнышко» Ленинского района. Дети посетили зоопарк и динопарк в Сормовском районе.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников, региональное отделение «Единой России» в летние каникулы уделяет особое внимание организации досуга детей, попавших в непростую жизненную ситуацию.

«Это важно, чтобы дети, у которых сейчас трудный период в жизни, которые лишены родительского попечения, могли интересно и весело проводить каникулы. Сегодня мы для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» организовали познавательную экскурсию в зоопарк, динопарк, а также катание на аттракционах в Сормовском парке. Во время таких экскурсий дети получают массу добрых и ярких впечатлений. Видно, как они радуются, удивляются, узнают много нового», – рассказал Андрей Дранишников.

Экскурсию по зоопарку провела активист-волонтер Партии Елена Ялова, она рассказала ребятам о животных, которые содержатся в зоопарке. Также дети посетили динопарк и смогли прокатиться на аттракционах.

По словам социального педагога реабилитационного центра «Солнышко» Натальи Смирновой, многие из детей впервые побывали в зоопарке и в парке аттракционов.

«Большое спасибо за такую замечательную экскурсию, было интересно даже нам, взрослым. А детям тем более все понравилось, экскурсия вызвала у них море эмоций и восторга, впечатлений хватит надолго. Получилась не только развлекательная прогулка, но и познавательный урок природоведения», – поделилась впечатлениями Наталья Смирнова.