В международном творческом проекте «NucKids» примут участие двое саровчан

шапка

В марте в Нижнем Новгороде состоялся отборочный тур на «Nuclear Kids-2016» – международный детский творческий проект госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран- Целью проекта является укрепление дружеских связей между детьми и создание условий для творческого развития ребят. В этом году «NucKids» проходит уже в седьмой раз, и теперь это огромный социально-культурный проект, участвовать в котором мечтают все дети, хоть краем уха слышавшие о нем. Главное – уметь петь, танцевать, обладать актерскими навыками и желанием выступать на сцене.

Имена победителей отборочного тура от Сарова стали известны буквально на днях. В этом году удача попасть на проект улыбнулась двум воспитанникам преподавателя вокально-хорового отделения ДШИ, руководителю класса эстрадного вокала Анжелики Ермаковой. –
Руслан Габзетдинов – серьезный, артистичный и целеустремленный молодой человек. Он любит петь, и у него с самой первой секунды получилось очаровать жюри «NucKids».

– Я люблю свою страну. Поэтому решил исполнить песню «Россия» Олега Газманова, а также прочитал стихотворение Владимира Маяковского о звездах, – рассказывает он. – Мое хобби – не только вокал, но и ракетостроение. В будущем я хотел бы стать ученым, но музыка всегда будет для меня неотъемлемой частью жизни.

Марина Рыжова – харизматичная, эмоциональная и сосредоточенная девочка. Ей всего 10 лет, но, не смотря на столь юный возраст, у нее получилось сполна раскрыть свой талант перед жюри.

– Участие в проекте для меня очень важно: я хочу завести новых друзей, научиться чему-то новому у известных педагогов, попутешествовать. В будущем я мечтаю стать актрисой, – признается девочка.

Всего около 80 детей из городов присутствия атомной отрасли и стран зарубежья станут участниками «NucKids-2016». В течение нескольких месяцев с ними будут работать преподаватели вокала, танца, актерского мастерства. А затем ребята, став дружным творческим коллективом, представят зрителям фееричный тематический мюзикл.
Чтобы наши саровские «звездочки» не растерялись в первый день участия в проекте, Анжелика Ермакова готовит с ними музыкальное приветствие «Привет, NucKids!». Слова этой песни сочинили ребята, которым уже посчастливилось пережить волнующие и незабываемые моменты в роли участников «NucKids».

Наши дети достойно представят Саров на всероссийской творческой площадке, убеждена А.Ермакова.