В Нижегородской области открылся Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего «Территория РИТМА: Я – Предприниматель своей жизни»

С 4 по 6 сентября в Нижегородской области (на база отдыха «Изумрудное») проходит Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего «Территория РИТМА: Я – Предприниматель своей жизни». Слоган РИТМа: «РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ».

На Первый международный инклюзивный лагерь съехались участники из более чем 15 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Кипра, Кыргызстана и Латвии.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области, а также Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

РИТМ—это площадка для активной молодежи с инвалидностью и без инвалидности со всего мира. Его основные задачи – дать уникальную возможность участникам реализовать свою мечту и стать настоящими предпринимателями своей жизни, овладеть инструментами воплощения идей, а также найти единомышленников и получить живые инвестиции на реализацию командных проектов.

Три лучших проекта, созданных на «Территории Ритма», получат по 100 тысяч рублей от фонда «Наше будущее» на развитие и дальнейшую поддержку бизнес-наставников.

В режиме нон-стоп известные медиатренеры, бизнесмены, политики, наставники, мастера актерского мастерства и ораторского искусства, а также люди с инвалидностью, обладающие активной жизненной позицией ведут занятия для участников лагеря и учат их создавать свои уникальные социальные и социально-предпринимательские проекты (голубые океаны), закладывать навыки предпринимательского мышления.

Участники лагеря имеют возможность защитить свои командные проекты перед потенциальными инвесторами, научиться эффективно их продвигать в медиапространстве, а также запустить на практике с помощью бизнес-наставников.

На всем протяжении работы лагеря он насыщен TED выступлениями известных предпринимателей и мотиваторов, лекциями ученых, лайфхаками успешных людей.