В Нижегородской области планируется помочь малообеспеченным семьям с работой

30 января прошло Всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности в два раза. Об этом сообщили на сайте правительства Нижегородской области.

Совещание состоялось под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина. В совещании поучаствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сейчас 9,9% жителей Нижегородской области все еще имеют доход ниже прожиточного минимума. Мы приступили к выработке механизмов, позволяющих максимально выявлять и охватывать государственной помощью малообеспеченные семьи. Важно оказывать таким семьям не только финансовую поддержку, но и помощь в выходе из трудной жизненной ситуации. Эта работа включает в себя услуги занятости, социальной адаптации, реабилитации и другие. Мы будем помогать людям, оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации, не только социальными выплатами и пособиями, но самое главное — продвижению по службе и новому трудоустройству, с условием их социализации, самообучения и переподготовки, мотивируя людей к развитию», — заявил Глеб Никитин.

Фото: government-nnov.ru