В Нижегородской области штраф за безбилетный проезд увеличился в 10 раз

shapka

По информации newsnn.ru в Нижегородской области штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте увеличился в 10 раз. Соответствующий законопроект был принят депутатами регионального Законодательного собрания 21 февраля. Он вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Проект закона предусматривает повышение штрафа за проезд без билета по регулярным муниципальным и межмуниципальным маршрутам со 100 до 1000 рублей. За перевозку багажа без оплаты штраф вырастет в 5 раз – со 100 до 500 рублей.

По словам председателя комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Заксобрания Валерия Осокина, принятие законопроекта обеспечит устойчивое функционирование муниципальных транспортных предприятий и позволит создать условия для перехода к бескондукторной системе оплаты проезда.

«За» принятие проекта закона «О внесении изменения в статью 7.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях» проголосовали 44 присутствовавших на заседании депутата.