В Нижегородскую область пришел грипп

shapka

За последнюю неделю впервые в этом сезоне было поставлено два таких диагноза.

По информации http://www.nnov.kp.ru грипп, охвативший ряд регионов России, потихоньку подбирается к Нижегородской области. На днях в нашем регионе было поставлено два таких диагноза – впервые в этом сезоне.

– За последнюю неделю было выделено два вируса гриппа В. Их появление нехарактерно в такое время года, однако это уже первые признаки начала циркуляции гриппа на территории области, – рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

На прошлой неделе с 14 по 20 ноября в Нижегородской области ОРВИ заболели почти 19,5 тысячи человек, из них почти 12 тысяч – в Нижнем Новгороде. По сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости составил менее 7%.

Накануне в России было официально объявлено о начале сезона эпидемии гриппа. На сегодняшний день эпидемиологический порог превышен почти в десяти субъектах страны, количество заболевших растет день ото дня. К счастью, Нижегородская область пока не входит в число таких регионов, поэтому специалисты напоминают, что еще есть время вделать прививку.

От гриппа уже привились более 32% жителей Нижегородской области.