«В новых стенах»

шапка

В хирургическом корпусе КБ № 50, а в народе именуемом «семиэтажка», за последние годы произошло много изменений. Внедряются высокотехнологичные методы лечения, появилось новое оборудование, проводятся ремонтные работы.

Не стал исключением и операционный блок – в начале марта практически завершился ремонт в одной из частей подразделения. Подрядчик постарался на славу. Работа выполнена с опережением срока, качественно и грамотно. Более того, рабочие учли все пожелания руководства больницы и персонала отделения для более комфортного и оперативного осуществления операционной деятельности.

За год в оперблоке проводится порядка двух тысяч операций различного характера. Это единственное подразделение подобного профиля в КБ № 50, соответственно, закрывать его на время ремонта не было возможности. Поэтому та часть помещения, где выполняются экстренные операции, отошла на вторую очередь – там ремонтные работы начнутся в конце года.

А в только что отремонтированных кабинетах скоро начнется монтаж прежнего оборудования. Обновлено оно было в 2012-м году в рамках модернизации больницы. На эти цели было выделено 10 млн рублей. А в целом на ремонт ушло более 5 млн рублей.