В режиме ЧС

шапка_730x486

В связи с полученным прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях ГУ МЧС России по Нижегородской области и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

Экстренное предупреждение доведено до всех органов местного самоуправления, заинтересованных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, дорожников, энергетиков, коммунальных служб и других заинтересованных организаций.
Организовано информирование населения.

С целью контроля обстановки на автодорогах работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Особое внимание уделяется аварийно-опасным и затороопасным участкам. Здесь же организована работа во взаимодействии с подразделениями ГИБДД для регулирования дорожного движения и организована работа дорожных эксплуатирующих служб.

На особом контроле федеральные автодороги. Организован контроль за состоянием дорожного полотна с помощью системы видеонаблюдения Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Волга»). К настоящему времени заторов не выявлено.

На случай обострения ситуации уточнен план прикрытия наиболее опасных участков дорог федерального и регионального значения. Уточнены количество и места размещения пунктов обогрева и питания для населения на опасных участках дорог.

Держится на постоянном контроле ситуацию на объектах ЖКХ и энергосистемах.