В СарФТИ прошел день открытых дверей

В Саровском физтехе прошел день открытых дверей. В институт приехали старшеклассники из Арзамаса, Дзержинска, Дивеева, Краснослободска, Первомайска, Саранска, Темникова и других городов. 

Председатель гордумы Антон Ульянов выступил перед будущими студентами: «Скоро вам предстоит сделать один из важнейших шагов – выбрать вуз.  Но считаю, не стоит слишком серьезно относиться к этому выбору, ведь невозможно просчитать все, что будет в жизни. Я закончил этот замечательный институт, учился на кафедре теоретической физики, потом работал 10 лет во ВНИИИЭФ, а после ушел работать в городскую думу, то есть коренным образом изменил сферу своей деятельности. Это стало возможным благодаря полученному всестороннему образованию. К слову, больше трети депутатов думы – выпускники СарФТИ».

Руководитель Саровского физико-технического института Анна Сироткина, ее заместители и преподаватели вуза рассказали о процессе обучения, научно-исследовательской деятельности, внеучебной жизни студентов и трудоустройстве выпускников. 

Фото и информация предоставлены пресс-службой гордумы Сарова