В Сарове появится новое общежитие для студентов СарФТИ

Для нужд СарФТИ предполагается построить еще одно общежитие. Соответствующий лот появился на сайте Госзакупок. В документах закупки указаны параметры здания: оно должно быть семиэтажным, рассчитано на проживание не менее 330 человек. В здании должны быть размещены 42 жилых блока для проживания студентов и не менее пяти жилых блоков-апартаментов. Здание должно быть оборудовано в соответствии с нуждами маломобильных групп населения, а помещения выполнены с чистовой отделкой (обои и линолеум в комнатах, керамическая плитка в санузлах и т.д.). Здание предполагается оборудовать двумя лифтами (пассажирским и грузопассажирским), комнатами для совместных занятий и отдыха, помещениями для конференций, а также тренажерными залами с раздевалками.

В каждом жилом блоке предполагается установить электроплиту, стиральную машину и холодильник, а также всю необходимую мебель для проживания. На первом этаже, где будут комнаты для маломобильных студентов, оборудуют пандус.

На территории вокруг здания общежития должно быть выполнено озеленение, обустроены автостоянки, возле входной зоны установлены урны и скамейки.
Стоимость контракта составляет 400 миллионов рублей и включает стоимость самого здания, всего оборудования и инвентаря, благоустройства, озеленения и т.д.
Контракт рассчитан до 2020 года.

Новое общежитие будет предназначено для проживания иногородних студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава СарФТИ НИЯУ МИФИ. Общая площадь здания – не менее не менее 8 300 кв метров.

Напомним, о том, что СарФТИ планирует к 2020 году обзавестись еще одним общежитием на 300 мест не раз упоминали и в самом СарФТИ.