В Сарове произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних

За 7 месяцев 2019 года в Сарове произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей в возрасте от 0 до 16 лет получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами ДТП явились: наезд на пешехода – 8 ДТП, столкновение – 2 ДТП, наезд на велосипедиста – 1.

Из 8-ми наездов на пешеходов 4 произошли в жилых зонах и дворовых территориях, 1 на автостоянке около ТЦ, 1 на пешеходном переходе, 2 на проезжей части дороги вне пешеходного перехода.

В 2-х случаях несовершеннолетние пострадали, будучи пассажирами транспортного средства. В одном случае в момент ДТП ребенок находился на заднем сидении без сертифицированного удерживающего устройства

В 1- м случае несовершеннолетний (11 лет) управлял велосипедом, выехал на проезжую часть дороги жилой зоны не достигнувши 14-ти летнего возраста.

В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров, а так же в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории города с 12.08 по 18.08 2019 года будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Информация предоставлена ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров