В Сарове произошло хищения денег, принадлежащих некоммерческой организации

В дежурной части МУ МВД России по ЗАТО г. Саров зарегистрирован материал проверки по факту хищения денег, принадлежащих некоммерческой организации, специализирующейся на реконструкции и капремонте зданий в Нижегородской области.

Данная организация, являясь заказчиком, заключила с подрядчиком – саровской строительной компанией – договор на оказание услуг и выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов. Во исполнение данного договора, в числе иных работ, подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению капремонта фасада дома №4 по улице Вити Коробкова.

Учредитель и директор в одном лице компании-подрядчика с целью наживы и обогащения дал указание своим сотрудникам не менять имеющиеся желоба, и выполнить водосточные трубы с конструктивными элементами в меньшем количестве, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. При этом, в локальном сметном расчете и акте о приемке выполненных работ директор указал, что элементы водосточной системы установлены. Также, он не отметил, что количество элементов водосточной системы уменьшилось, а примененный материал изменен, тем самым скрыв от компании-заказчика фактический объем выполненных работ.

Руководство компании-заказчика, введенное в заблуждение, приняло выполненные работы.

Согласно информации, предоставленной замгендиректора Фонда, разница в стоимости водосточной системы, предусмотренной сметой и, фактически установленной, составила 351 197 рублей.

Таким образом, директор организации-подрядчика похитил деньги, принадлежащие Фонду, причинив ущерб в крупном размере. По данному факту в отношении директора организации-подрядчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Источник: саровское УВД