В Сарове пройдет ежегодный областной кинофестиваль историко-патриотического кино «Набат»

В Сарове в очередной раз состоится ежегодный областной кинофестиваль историко-патриотического кино «Набат».

Местом проведения традиционно стала Художественная галерея. С 9 октября по 3 ноября здесь можно посмотреть исторические и военные фильмы. Показы проводятся бесплатно.

В этом году в фестивальной программе принимают участие шесть фильмов. Среди новых три киноленты – историческая драма «Первые», документальный фильм «Лев Яшин – номер один» и военный боевик «Решение о ликвидации». Ретроспективные программу, посвященную 100-летию комсомола, представляют три советских киноленты – «Семь нянек», «Неподдающиеся» и военная драма «Добровольцы».

11 октября фестиваль стартовал вечерним кинопоказом, а в течении октября состоятся вечерние кинопоказы (по четвергам), и субботние сеансы в рамках программы «Суббота в Художественной галерее». Фестиваль проводится совместно с нижегородским отделом кино Центра культуры «Рекорд», известным популяризатором фестивального кино, артхауса и андеграунда, с которым нас связывают долгие годы плодотворного сотрудничества.

Коллективные заявки по предварительной записи принимаются по тел.: 7-02-87, 6-64-09. С программой фильмов можно познакомиться на официальной странице Художественной галереи в ВК www.//vk.com/festnabat2018, а также в афише газеты «Новый город».

По информации городской художественной галереи