В Сарове прошел кубок города по дартс

Ежегодный открытый кубок города по дартс состоялся 17 декабря в клубе «Прогресс». В нем приняли участие девять мужчин и две девушки. Состязания проходили по правилам «Американского крикета» в две группы.

Смысл игры сводится к тому, чтобы первым завладеть/закрыть определенные номера на доске и набрать наибольшее количество очков. Игрок, который сделает это первым, считается победителем. Здесь участвуют номера: 20, 19, 18, 17 , 16, 15 и «булл». Игроки бросают дротики по очереди. Три броска за один подход. Для того, чтобы закрыть номер, игрок должен выбить его трижды. В финале к черте выходили по четверо самых метких от группы.

В итоге победил Сергей Кунавин (отделение 19), чуть-чуть ему уступил Дмитрий Тишкин (завод «Авангард»). Третье место поделили Евгений Печенкин (управление ВНИИЭФ) и Евгений Воротынцев (1 завод). Победитель получил кубок, а призеры медали и дипломы.

«Победа Сергея стала для нас неожиданной. Он в первый раз участвует в соревнованиях, и сразу вышел в лидеры! – поделился впечатлениями главный судья соревнований Илья Кондратов. – Уже пятый год мы проводим открытое первенство. И каждый раз стараемся привлечь новых участников но, к сожалению, за пределами ядерного центра никто не интересуется дартс».

Следующие соревнования по метанию дротиков пройдут в новогодниеканикулы в Спорткомплексе ВНИИЭФ, а потом спортсмены будут готовится к выездным турнирам. Спортсмены благодарят за помощь в организации соревнований отдел ФиС РФЯЦ-ВНИИЭФ и ДМиС.