В Сарове прошла операция «Грузовой автомобиль»

shapka

На территории Сарова профилактическая операция продолжалась почти сутки. Проверено около пятидесяти единиц грузового транспорта.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, а также повышения эффективности контроля за перевозками пассажиров и грузов в период c 7.00 22 марта до 9.00 23 марта 2017 года на территории ЗАТО Саров сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров провели операцию «Грузовой автомобиль». Целью данной операции является выявление транспортных средств, эксплуатирующихся без тахографов,mвыявление и пресечение нарушений правил перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок грузов, установленным требованиям.

За время проведения операции по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (тахографы) к административной ответственности был привлечен один водитель грузового автомобиля, еще один водитель управлял транспортным средством с неисправностями. В отношении должностных лиц возбуждено три дела об административных правонарушениях, три должностных лица привлечены к административной ответственности, выдано три предписания.