В Сарове прошло собрание детей войны

shapka-6

Отчетное собрание актива Нижегородской организации «Дети войны» состоялось 1 июня. Его посетило 130 человек.

На собрании выступил с теплыми словами в адрес присутствующих глава города Александр Тихонов: «Дети войны, особая категория людей, которым мы должны отдать дань уважения за то, что они пережили все тяготы войны и восстанавливали, поднимали страну в тяжелые послевоенные годы и создали такое хозяйство, которое до сих пор нам служит».

Александр Михайлович поздравил Германа Федоровича Иолева с получением звания «Заслуженный ветеран города Сарова», а так же вручил почетную грамоту Надежде Викторовне Почтарюк «За многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности».

После выступил с отчетным докладом о проделанной работе организации председатель правления Анатолий Васильевич Веселовский. Об изменениях в уставе организации «Дети войны» рассказал Герман Федорович Иолев. Надежда Викторовна Почтарюк, поведала о том, что главная задача правления – добиться принятия официального статуса «Дети войны».
Так же ветераны заслушали директора Управления социальной защиты населения Наталью Тимченко, которая рассказала о мерах социальной поддержки для ветеранов и инвалидов в Сарове.

Приятным завершением собрания стало выступление воспитанников вокальной студии «Звездопад» и студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского и юношеского творчества.