В Сарове скоро появится новая гостиница

shapka

На публичных слушаниях, которые на прошлой неделе прошли в администрации города, горожанам представили проект новой гостиницы, которая появится в новом районе в ближайшие год-два. Семиэтажное здание общей площадью 7388 кв метров расположится у ТЦ «Апельсин». Дизайн нового гостиничного комплекса разработала творческая мастерская архитектора В.Ф.Быкова (Н.Новгород), заказчиком выступает ООО «Обеспечение-НС».
Как сообщили слушателям и представителям комиссии по правилам землепользования и застройки, всего запланировано 116 номеров и 15 машиномест на прилегающей наземной парковке.
В одно- и двухкомнатных номерах предлагается разместить 130 мест для проживания. Гостиница уровнем 3* также будет включать конференц-зал и бизнес-центр.
По словам исполнительного директора ООО «Обеспечение-НС» Александра Александрова, на первом этаже, кроме зоны ресепшн и отдыха, разместятся административно-бытовые помещения персонала гостиницы, гардероб, подсобные помещения и магазин непродовольственных товаров. На втором – бизнес-центр, конференц-зал на 112 мест, комнаты переговоров, зона отдыха с буфетом и гардероб. Со второго этажа также планируется организовать застекленный переход в здание торгового центра «Апельсин», чтобы отдыхающие могли посетить кафе и боулинг.
3-й и 4-й этажи – гостиничные номера.
В гостинице запланирован лифт. На первом этаже также запроектированы номера для инвалидов.
По генплану этот участок подпадает под зону общественно-деловой застройки. Новой гостинице будет присвоен адрес – ул. П.Морозова, 6-а.
Более подробную информацию о том, как прошли публичные слушания по застройке, читайте в газете «Новый город» № 37.