В Сарове стартует автопробег «ЗАТО – Единая команда»

10 августа в Сарове стартует автопробег «ЗАТО – Единая Команда». Активная молодежь Сарова, Арзамаса, Балахны и Городца объединится, чтобы провести областной волонтерский автопробег. В этом начинании им помогут сразу несколько организаций: «Общероссийский Народный Фронт», НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», Молодежная комиссия при профкоме ВНИИЭФ, «Волонтеры Победы».

В рамках проекта ребята проверят состояние памятников ВОВ и при необходимости обновят их. Также участники автопробега откроют работу «Палаток Бизнес-грамотности», где волонтеры расскажут всем желающим о существующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Нижегородской области.  Автомобилисты примут предложения в Стратегию развития Нижегородской области, которая в данный момент широко обсуждается. В рамках автопробега «ЗАТО – Единая команда», ребята проведут познавательные «Атом-квесты» в летних оздоровительных лагерях «Золотой Колос» и «Дзержинец». Данные квесты разработаны специалистами Российского Федерального Ядерного Центра и направлены на профессиональную ориентацию школьников младших классов в технические специальности. Мероприятия расскажут о существующих технических профессиях и помогут школьникам определиться с выбором своей будущей специальности.

Кроме того, в рамках пробега пройдет мониторинг инфраструктуры «Православного туризма» для молодежи. Участники автопробега ознакомятся с существующими практиками и сформируют свои предложения в культурно-туристическую часть проекта «Большой Саров». Все предложения и пожелания молодежи будут переданы муниципальным и региональным властям для дальнейшей работы.

Фото из архива «Главпортала». Автопробег Саров-Заречный-Саров (июнь)