В Сарове стартует II Всероссийский конкурс “Слава созидателям!” 

С 1 сентября по 31 октября 2017 года в Сарове пройдет муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!». Конкурс проводится в целях увековечивания истории становления и развития Сарова, Российского Федерального ядерного центра ВНИИЭФ, предприятий и организаций города, передачи молодому поколению знания и опыта старших, сохранения памяти о жителях Сарова, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, воспитания молодёжи в духе верности Отечеству, уважения к старшему поколению и гордости достижениями атомных городов. 

В муниципальном этапе конкурса могут принять участие обучающиеся 5–10 классов. 

Участникам необходимо представить в оргкомитет творческую работу, которая представляет собой видеоинтервью с представителем старшего поколения, проживающим в Сарове и внесшим вклад в развитие атомной отрасли и города, снятое с помощью любого электронного устройства в формате видеозаписи 16:9 или 4:3, AVI, MP4, MPEG, MOV, WMV, GP3, MKV, MTS, VOB в HD или SD качестве продолжительностью от 5 до 15 минут. 

Содержанием видеоинтервью должен быть рассказ, повествующий о личном вкладе героя ролика в создание и развитие города и атомной отрасли. В одной творческой работе должно быть представлена беседа только с одним героем. Автор может представить на конкурс неограниченное количество творческих работ, но при условии, что в каждом видеоинтервью будут разные герои. 

Работы принимаются по адресу: Саров, ул.Ленина, д.28, Дворец детского творчества, кабинет № 15. Работу также можно передать классному руководителю. Дополнительно необходимо представить документы, образцы которых размещены на сайте Департамента образования по ссылке: https://www.edusarov.ru/index.php/10-informatsiya/327.

Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены 5 декабря на “Параде созидателей”, а лучшие работы будут направлены на федеральный этап. 

Желаем всем творческих успехов! 

Для справки: на I конкурс “Слава созидателям!” саровские школьники представили более 2000 роликов, а по итогам 42 саровчанина были награждены путевками во Всероссийские детские центры “Океан” и “Орленок”, а также в СОК “Камчия” в Болгарии.