В Сарове введен в эксплуатацию новый жилой дом

В конце декабря в эксплуатацию был введен новый жилой дом, построенный в МКР-21 в квартале № 6. Напомним, здесь по плану через год должен вырасти небольшой микрорайон, названный «Березовая роща».

Публичные слушания по проекту корректировки и межевания шестого квартала микрорайона-21 (между улицами Менделеева, Негина, Чкалова) прошли весной 2016 года.

Тогда же саровчанам и был представлен проект застройки – три дома для военнослужащих на севере участка – и территория под строительство жилых домов на юге. Аукцион на застройку южной части квартала выиграло ЗАО «Агентство недвижимости ФСР».

Новый район включает в себя четыре пятиэтажных четырехподъездных кирпичных жилых дома с одно-, двух- и трехкомнатные, всего их 240. За цветовое решение застройки, где черно-белый контраст кирпичных стен сочетается с ярко-зелеными вставками балконов, квартал окрестили «Березовой рощей».

Вновь сданному дому в новом микрорайоне присвоен адрес: ул. Чкалова, 53. Застройщик дома – ФСР. Сейчас объявлен открытый конкурс по отбору управляющей компании для этого дома. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации города.

Также по теме:

Для саровчан построят 240 новых квартир

Проект Восточных территорий будет разрабатывать московская компания

Новые таунхаусы вырастут в Сарове