В Вознесенском районе осталась всего одна бригада скорой помощи

shapka1

По информации Newsroom24 жители Вознесенского района Нижегородской области остались с одной бригадой скорой помощи, дежурящей круглосуточно.

До недавнего времени в Вознесенском районе население обслуживали две бригады скорой. Как отметили в местной Центральной районной больнице (ЦРБ), количество и профиль формируемых бригад скорой медицинской помощи (СМП) на территории муниципального района зависит как от численности населения, так и от обращаемости за скорой медицинской помощью. В 2016 году количество вызовов якобы уменьшилось, и в связи с недостаточной нагрузкой на две бригады СМП было принято решение, что круглосуточную скорую медицинскую помощь в Вознесенском районе будет оказывать одна бригада. При этом часть сотрудников выездных бригад скорой медицинской помощи перевели в режим дежурства «на дому».

«Таким образом, для обеспечения работы службы скорой медицинской помощи в Вознесенском районе функционирует одна круглосуточная бригада СМП, а также дополнительные бригады СМП, которые формируются из фельдшеров приемного покоя и дежурящих «на дому» медицинских работников и водителей», – пояснили в ЦРБ, выражая уверенность, что в случаечрезвычайной ситуации или ДТП с пострадавшими в кратчайшие сроки будет сформирована дополнительная бригада из медицинских работников приемного покоя ЦРБ и дежурящих «на дому», а также привлечены бригады экстренных служб соседних районов.

Сокращение числа бригад скорой помощи, а также закрытие родильного отделения ЦРБ с 1 января 2015 года вызывает среди местных жителей опасения, что больница будет закрыта.
«Безусловно, Вознесенская ЦРБ будет работать,  – заверяет администрация ЦРБ. – В учреждении проводятся текущие ремонты. Например, отремонтировано терапевтическое отделение круглосуточного пребывания, в настоящее время ведется текущий ремонт отделения дневного пребывания».