В январе обсудим градостроительные планы

Сразу несколько публичных слушаний по градостроительству планируется провести в Сарове уже в январе. На официальных сайтах городской думы и администрации города появились опубликованные постановления главы города о назначении публичных слушаний по планировке территорий. Все они касаются Заречного района города, а если более точно – микрорайона No 21 и района ул. Нижегородской.

В частности, предлагается обсудить проекты планировки и межевания территории в границах реки Сатис, пер. Речной, ул. Южная, ул. Менделеева (на участке от ул. Озерной до ул. Ак. Негина), ул. Чкалова (на участке от ул. Ак.Негина до ул. Лесной), ул. Лесной (на участке от ул. Садовой до ул. Чкалова) и ул. П.Морозова (на участке от ул. Садовой до ул. П.Морозова, 11).

Насколько нам представляется, речь идет о проектах развития данной территории в связи с реконструкцией ул. Ак.Негина, которую в будущем планируется сделать магистральной с 4 полосами движения и продлить до ул.Димитрова, построив новый мост через Сатис (см. обозначение красным на нашем плане).

Как уже ранее писал Главный портал, подрядчики на проведение проектных работ были определены еще осенью, когда управление капитального строительства заказало проект планировки и межевания территории, расположенной по ул. Садовой на участке от ул. Ак.Негина (улица No132) до ул. Димитрова с транспортно-пешеходным мостом на реке Сатис. В это же время был объявлен конкурс на выполнение работ по подготовке проекта планировки и межевания территории, расположенной по ул. Ак.Негина на участке от ул. Зернова до ул. Менделеева.

Подрядчиком на разработку проекта планировки и межевания указанных территорий стала нижегородская компания ЗАО «Нижегородский Дорпроект». Она выиграла оба контракта.

Ранее администрация города также сообщала о планах реконструкции транспортно-дорожной сети в Сарове. В 2019-2020 годы запланировано строительство продолжения ул. Ак. Негина на участке от ул. Менделеева до ул. Зернова и продолжения ул. Менделеева на участке от ул. Ак. Негина до
ул.Озерной.

Также указанные участки затрагивают местоположение будущего здания школы No 11, сквера в микрорайоне 21 и ряд других.

Еще один интересный проект – по планировке и межеванию территории по ул. Нижегородской – был опубликован вчера. Ранее сообщалось, здесь должны быть выделены участки для многодетных. По проекту здесь запланированы 85 жилых домов (индивидуальные и блокированные), детский сад и часовня.

Публичные слушания по данному микрорайону также намечены уже через месяц.

Предварительное время собрания жителей и заседание комиссии по всем указанным темам – 24 января 2018 г. с 17.00 до 18.30 в здании администрации города в кабинете 322.

А до 23 января можно вносить свои предложения по проектам каб. 220 администрации города.

Проекты и эскизы по данным публичным слушаниям можно посмотреть здесь: https://adm-sarov.ru/regulatory/project/public/proekty_normativno-pravovyh_aktov/.

Также по теме:

Следующий шаг – реконструкция улицы Садовой?

Нижегородцы разработают проект новой дороги в Сарове