Валерия Шанцева и других экс-губернаторов ждет новая работа

Вчера вечером президент Владимир Путин встретился с ушедшими не так давно в отставку губернаторами российских регионов. Представители десяти субъектов федерации были на этой встрече, в том числе и экс-руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев. Президент поблагодарил всех за работу, отметив, что каждый из присутствующие будет представлен к государственной награде, а также пригласил их с семьями на ежегодный новогодний прием в Кремле.

Президент намекнул на дальнейшее трудоустройство экс-губернаторов: «Каждый из вас уже примерно знает, чем будет заниматься, не по всем точки расставлены. Но хочу, чтобы вы знали, мы доработаем по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, свои знания на новых участках работы»

Отметил, что все они – по-прежнему «члены команды»:

«Мы будем продолжать вместе работать, просто вы будете работать на другом месте, вот и все». А также попросил экс-губернаторов оказать содействие новым руководителям их регионов: «Вмешиваться, разумеется, не
нужно. Я имел в виду не то, что вы будете давать указания новым руководителям, а при случае, при их желании сможете просто … погрузить их в проблемы регионов так, как вы это знаете, понимаете».

Владимир Путин также пообещал, что обязательно проведет совместную встречу экс-губернаторов и тех, кто пришел на их место».

По информации: www.kremlin.ru

Фото: www.kremlin.ru