Важные визиты и глобальные планы

Итоги февраля глава администрации Сарова А.Голубев подвел в пятницу. Месяц оказался богатым на события.

Начал Алексей Викторович с главного – подвел итоги визита премьер-министра Д.Медведева, губернатора Нижегородской области В.Шанцева и сопровождающих их министров и других официальных лиц. Конечно, такие встречи всегда имеют результат, вот и в этот раз достигнуты договоренности по строительству моста – так называемого дублера проезда на монастырском каре. Деньги на эти цели уже зарезервированы. Еще один транспортный вопрос – дорога «Саров-Кременки», по заверению гостей, будет завершена к ноябрю текущего года, на месяц позже окончания работ дороги внутри города, ведущей к ККП-4.

В феврале в Сарове прошла сессия стратегического планирования. Руководство города, ВНИИЭФ и депутаты вместе обсудили ключевые направления развития города – образование, медицину, культуру, спорт, строительство… Проблем нашлось немало и их решение – первоочередная задача власти на ближайшие годы.

Упомянул глава администрации и о предстоящих выборах в ОЗС и Госдуму. Это активно обсуждалось на Региональном съезде политсовета партии «Единая Россия».

Прокомментировал А.Голубев и активно обсуждаемый среди горожан бренд города, который представили общественности не так давно. Выявились новые подробности в части финансирования проекта.