ВЕЧЕРНИЙ КИНОПОКАЗ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ 

shapka (8)

10 августа в 18:00 в Городской художественной галерее в рамках Года экологии в России показываем документальный фильм «РАННЯЯ ВЕСНА НА ГЛУХАРИНОМ ТОКУ» (0+).

Фильм снят в Керженском заповеднике в 2010-2015 годах.

Режиссёр – Елена Коршунова, первый директор Керженского заповедника. Оператор Евгений Коршунов, композитор и исполнитель музыки – Андрей Харлов, текст читают – Андрей Лебединский и Елена Коршунова.

Фильм «Ранняя весна на глухарином току» – это неторопливый фильм-наблюдение, погружающий зрителя в атмосферу весеннего леса. Весна постепенно пробуждается, тает снег, а глухари токуют на токовище, где столетиями токовали их предки. Прекрасно, что есть ещё места, где птицы могут чувствовать себя в безопасности. В фильме животные представлены зрителям, как полноценные личности, у каждого героя – куницы, дятла, лисы, и, конечно, каждого глухаря – свой характер.

Глухарям авторы фильма даже придумали имена: Вырванное перо, Драчун и Молодой красуются перед зрителями – а на самом деле, конечно, перед своими глухарками-капалухами.

Документальный фильм “РАННЯЯ ВЕСНА НА ГЛУХАРИНОМ ТОКУ” состоит из 3-х частей и длится 30 минут, смотрим его вместе в Художественной галерее по адресу: Саров, проспект Мира, дом 1

Контактные телефоны: 70287, 66409, касса – 70294