Ветераны готовятся к 100-летию ВЛКСМ

shapka

Руководитель саровского отделения некоммерческой общественной организации “Комсомольская площадь” Игорь Кочанков принял участие в заседании областного совета объединения, которое провел помощник Губернатора региона Сергей Рогожкин.

Работа общественников ведется на общественные средства – об этом заявила председатель ревизионной комиссии Ольга Чиркина. Она же по сути и обратилась ко всем собравшимся (а также к многочисленным членам организации) активизировать работу по пополнению скромного но все-таки бюджета «Комсомольской площади», нужного и для социальной поддержки больных и нуждающихся, и для организации мероприятий.

В связи с подготовкой к юбилею комсомола деятельность и общественников, и государственных органов области активизируется – 22 марта планируется проведение заседания областного Оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, учрежденного распоряжением правительства Нижегородской области. Его председатель Заместитель Губернатора области Евгений Люлин провел уже несколько заседаний рабочих групп, активную роль в которых отводится представителям «КПЛ».

Члены совета решили расширить свой состав (в ближайшее время список обновленного Совета будет размещен на сайте влксм52.рф), провели распределение обязанностей по актуальным направлениям работы (так в частности вопросы участия «Комсомольской площади» в мероприятиях, посвященных 95-летию Всесоюзной пионерской организации (19 мая 2017 года), будет курировать Лидия Казаринова.