Ветераны отправились на экскурсию по городу

Не так давно в городе прошла Масленица, а сейчас идет Великий пост. В преддверии этих событий депутат И.Ситников 16 февраля организовал для ветеранов мкр. №6 экскурсию по городу.

Иван Иванович – коренной саровчанин, хорошо знает город и его прошлое, а еще он увлеченный историк-искусствовед и замечательный рассказчик!

От него мы узнали много интереснейших фактов из истории Сарова. Побывали мы и на новом мосту через р. Сатис, с которого открывается поразительный вид на Саровский монастырь, посетили храм Иоанна Предтечи, побывали и в подземном храме в честь прпп. Антония и Феодосия и прочих отцев Киево-Печерских, где узнали о жизни первых поселенцев монастыря, побывали мы и в новом храме во имя свв. Царственных страстотерпцев на ул.Менделеева. А закончили экскурсию мы посещением часовни в Балыково.

Конечно, посмотреть все достопримечательности города за один раз нельзя, но, благодаря Ивану Ивановичу Ситникову, нам удалось, наверное, невозможное. Его рассказы мы готовы слушать бесконечно. Надеемся на продолжение наших встреч и новые интересные путешествия по любимому городу.

Хочется от всей души поблагодарить Ивана Ивановича за внимание к нам, ветеранам. Огромное спасибо и Алексею Фролову за предоставленный транспорт.

Совет ветеранов мкр. №6

Посмотреть все достопримечательности города за один раз нельзя, но, благодаря Ивану Ивановичу Ситникова, нам удалось, наверное, невозможное.