Визит экспертов Минпромторга

shapka (4)

11 августа РФЯЦ-ВНИИЭФ посетила  делегация экспертов Министерства промышленности и торговли РФ (ФГУП «ЦНИИ «Центр», ООО «Специальные проекты и системы») с целью ознакомления с конкретными результатами внедрения Системы полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» на примере РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Визит прошел  по насыщенной программе. Заместитель директора департамента ИТ и УЖЦИ – начальник управления ИТ Андрей Трищенков сделал обзорный доклад по проекту СПЖЦ «Цифровое предприятие» и планам дальнейшего развития и тиражирования для предприятий ОПК. Гости посмотрели отдельные блоки внедренных систем управления предприятием и производством, сквозной 3D-технологии на рабочих местах Департамента экономики и контроллинга, Департамента сводного тематического планирования и управления производством, подразделений КБ-1 и завода ВНИИЭФ, а также получили возможность пообщаться с работниками института, непосредственно использующими информационные системы в каждодневной работе.

По итогам визита представители Минпромторга РФ еще раз подтвердили работоспособность и эффективность предлагаемых РФЯЦ-ВНИИЭФ ИТ-решений, отметили уникальность комплексного задела, созданного институтом за последние годы. Следующим этапом станет формирование позиций, касающихся СПЖЦ «Цифровое предприятие» в государственной программе «Развитие ОПК» на период до 2025 года. 

Источник: http://www.vniief.ru