Визит в Потьминский детский дом

20 января творческий коллектив «Авангард» ЦКиД ВНИИЭФ посетил детский дом в поселке Потьма.

Поездка состоялась по инициативе культурно-массовой комиссии при профкоме ВНИИЭФ. Вот уже на протяжении многих лет артисты коллектива «Авангард» (рук. – Ирина Яковлева) радуют своим творчеством детишек Темниковского дома-интерната. В этом году они приняли решение подарить праздник ребятам более удаленного от города и менее посещаемого детского учреждения.

Готовиться к поездке начали заранее. Главным помощником и консультантом стала сотрудница ИТМФ, участница волонтерской группы «Навстречу» Елена Савиных, которая хорошо знакома с проблемами и нуждами детского дома. Были собраны деньги для покупки товаров первой необходимости, хозяйственного инвентаря, предметов личной гигиены, моющих средств, игрушек и много другого.

И все-таки главной задачей было доставить радость детям с непростой судьбой. Поэтому собравшихся в актовом зале ребятишек добрая Сказочница в один миг отправила на волшебную лесную поляну, где они стали участниками «Новогоднего приключения Красной Шапочки». Дети с восторгом встречали каждого участника представления. Вместе с лесными жителями – Лешим, Снеговиком, Ёжиком, Медведем, Зайкой и Совой – они пели и танцевали. Были серьезно огорчены и возмущены проделками серого Волка и хитрой Лисы, но благодаря очаровательной Красной Шапочке и своим добрым сердцам смогли не только простить злых героев, но и подружиться с ними.

Затем все вместе встретили Деда Мороза и Снегурочку, зажгли Ёлку, отгадали все загадки и поиграли в игры. В конце мероприятия все ребята получили от Дедушки Мороза подарки и сладости. Закончился праздник фотографированием с понравившимися героями сказки. Расставались с надеждой на новую встречу.

Профсоюзный комитет ВНИИЭФ благодарит творческий коллектив «Авангард» за волшебную сказку и всех неравнодушных людей, оказавших материальную помощь в этом добром деле!

Фото: Константин Ткачев