Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом «Ростелекома»

shapka

Об этом сообщил сегодня http://nn.rbc.ru. Сын бывшего полпреда президента в ПФО и главы «Росатома» ранее возглавлял советы директоров «Саровбизнесбанка» и «Нижегородпромстройбанка».

Сейчас Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом ПАО «Ростелеком», говорится в сообщении компании.

В круг обязанностей нового руководителя будет входить руководство тремя бизнес-направлениями и корпоративным маркетингом, координация коммерческой деятельности макрорегиональных филиалов и бизнес-функций, а также руководство новыми направлениями развития бизнеса компании.

Ранее этот пост занимала Лариса Ткачук, которая остаётся работать в компании в должности старшего вице-президента. Всего в структуре компании шесть старших вице-президентов.

Справка.

Сын бывшего председателя правительства РФ, полпреда президента в ПФО, а ныне главы «Росатома» Сергея Кириенко родился в Нижнем Новгороде. С 2005 по 2011 год являлся председателем совета директоров телекомпании «Волга», а также членом и председателем совета директоров в ОАО АКБ «Саровбизнесбанк». С 2008 по 2011 годы был председателем совета директоров «Нижегородпромстройбанка». С 2011 года занимает пост председателя совета директоров ООО «Капитал».