ВНИИЭФ дал 10 млн рублей на квартиры молодым врачам

В преддверии Дня медицинского работника 15 июня в ЦКиД ВНИИЭФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному празднику. Саровским медикам были вручены почетные награды, благодарственные письма, в том числе за многолетний добросовестный труд и высокую самоотдачу.

Заслуженный врач России, главный врач КБ-50 Сергей Оков подчеркнул, что на текущий момент средняя зарплата врача в городе составляет 61 000 рублей, а медицинской сестры – 29 000 рублей, и эту высокую планку удается держать с помощью надбавок, стимулирующих выплат, премий и других имеющихся финансовых ресурсов – задействованы все резервы больницы.

Сергей Оков: «В этом году в апреле в Сарове побывали представители ФМБА, и они отметили, что сейчас формируются адресные целевые программы для поддержки медицинских учреждений, действующих на территории ЗАТО. А еще мы ощущаем поддержку ядерного центра, а также в этом году стали конструктивно и
продуктивно работать с городской администрацией».

На праздничном вечере руководители ВНИИЭФ вручили главному врачу КБ-50 сертификат на сумму десять миллионов рублей: эти денежные средства будут направлены на покупку квартир молодым специалистам.

Директор ВНИИЭФ Валентин Костюков: «Добросовестный труд медицинских работников – это огромный вклад в здоровье саровчан. Наши медики ориентированы на человека. Ядерный центр неразрывно связан с КБ-50, и вместе мы будем продолжать развиваться, чтобы наш город отвечал самым высоким стандартам качества жизни».

Научный руководитель ядерного центра, директор ИТМФ Вячеслав Соловьев: «Мы гордимся нашими достижениями в науке, и рядом с нами всегда есть поддержка – доблестная городская медицина.

Перед страной стоит важная задача – увеличение продолжительности жизни. Поэтому сейчас, как никогда, важно повышать свое мастерство и развивать современные технологии».

Заместитель директора ядерного центра по управлению персоналом – начальник службы управления персоналом, депутат ОЗС Юрий Якимов:

«Спасибо саровским медикам за теплые руки, чистые сердца и преданность своему великому делу. Ядерный центр и КБ-50 идут бок о бок на протяжении долгих лет. Мы и дальше будем работать в одной связке».