ВНИИЭФ – сила России!

шапка

24 марта 2016 года в рамках проведения XXV Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей и мероприятий Недели российского бизнеса в 2016 году прошло награждение победителей и призеров ежегодного Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2015». В Москве в отеле «Ритц-Карлтон» комиссия РСПП по оборонно-промышленному комплексу приняла участие в работе Съезда и награждении победителей в номинации «Сила России». Первое место присвоено Российскому Федеральному Ядерному центру – ВНИИЭФ. На награждение был приглашен директор Ядерного центра Валентин Ефимович Костюков.

В рамках мероприятия, открытого Президентом РСПП Александром Шохиным, выступили Министр финансов РФ, Министр промышленности и торговли РФ, Министр экономического развития РФ, Глава Центрального банка РФ и другие представители органов государственной власти и бизнеса. Ключевым элементом стало выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и обсуждение с представителями российских бизнес-структур текущих проблем развития экономики и бизнеса в России.

Ядерный Центр не первый год принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса». В 2014 году за градообразующим предприятием была закреплена победа в номинации «За развитие кадрового потенциала», теперь же взята более высокая планка. О победе РФЯЦ-ВНИИЭФ объявил Президент РСПП А.Шохин, который отметил, что активное участие предприятий оборонной отрасли в номинации «Сила России» подчеркивает стремление повышать узнаваемость предприятий и фиксировать свой успех в рамках одной из крупнейших премий России для бизнеса.
К сожалению, директор Ядерного Центра не смог принять участие в мероприятиях Съезда. Награда будет вручена в Региональном отделении РСПП в Нижнем Новгороде.