ВНИИЭФ – выпускникам вузов

шапка

В четверг 22 октября в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоялся прием делегации студентов пятого курса НГТУ им.Алексеева с ведущими и молодыми специалистами ядерного центра. Подобные мероприятия стали уже традиционными, и не первый год специалисты кадровой службы организовывают встречи для общения. Студентов интересует, как сделать свое трудоустройство успешным, а ядерный центр заинтересован в привлечении на предприятие лучших специалистов. И в этом случае просто необходима консультация и получения информации из первых рук. Представители КБ-1, отраслевого научно-технического центра, союза молодых ученых и специалистов рассказали об итогах деятельности своих подразделений, новых разработках и успехах последних лет.

В ядерном центре сконцентрирован мощный научно-технический потенциал и богатейший опыт по решению сложнейших задач. Поэтому в кандидатах ценится компетентность, целеустремленность и высокая эффективность в работе. ВНИИЭФ выставляет определенные требования к специалистам, претендующим на работу в градообразующем предприятии, которые определены ГК «Росатом». Средний балл диплома должен составлять 4 и выше, а по профильным дисциплинам – 4,5. Кроме этого, проводится собеседование с каждым молодым специалистом. На встрече говорилось о том, что проявление активности в научной работе и производственной деятельности обеспечивает специалисту достаточно быстрый карьерный рост и продвижение по служебной лестнице.

Участие в научно-технических конференциях, в том числе и международных, дает научное признание и сотрудничество с другими предприятиями.

Представители ядерного центра проинформировали студенческую аудиторию о коллективном договоре, предусматривающий обширный социальный пакет и считающийся одним из лучших в отрасли. В социальный пакет включены: жилищная программа, оказание различных видов помощи работникам, пенсионная программа, медицинское обеспечение, социальная поддержка, санаторно-курортное лечение и организация культурных и спортивных мероприятий.

Встреча продолжалась более двух часов, в течение которой студенты задавали вопросы на интересующие их темы. По ее завершении делегация студентов НГТУ им.Алексеева отправилась в институт ядерной радиационной физики. После посещения ИЯРФ выпускников пригласили на экскурсии в музей ядерного оружия и по городу.