Во Дворце детского творчества запустили подводные лодки

15 апреля отцы и дедушки воспитанников дворца детского творчества, а также сами ребята поучаствовали в третьем первенстве Сарова по контурным моделям кораблей на призы общественной организации ветеранов ВМФ имени Ф.Ф. Ушакова. Об этом сообщили в ДДТ.
Всего к соревнованиям подготовили 27 моделей, и девять из них прошли проверку дважды.

Соревнования проходили в два тура: стендовая оценка и ходовые испытания. Все победители на стенде – воспитанники Юрия Михайловича: Дмитрий Шапошников (колесные пароходы), Александр Широких (гражданские суда), Всеволод Данченко (подводные лодки) и Константин Богданов (военные корабли).

Во время ходовых испытаний у каждого участника было по четыре попытки, суммировались три лучших. В итоге Михаил Иосилевич, который занимается у Александра Бойченко на станции юных техников, стал победителем в классе «Колесные пароходы» и «Военные корабли». В классе «Гражданские суда» абсолютным лидером досрочно стал воспитанник ДДТ Егор Москалев, а запуски подводной лодки лучше других выполнил еще один ученик Юрия Недойкаша Всеволод Данченко.

Самые сильные переживания участники соревнований испытали при семейных запусках. Самый лучший результат показала семья Ковалевых. Тимофей и Алексей Евгеньевич смогли укротить свою подводную лодку и занять первое место. Чуть хуже вела себя субмарина, сделанная Всеволодом Данченко, в руках его деда Григория Григорьевича. Итог – второе место. А дипломы за третье место получили две команды, набравшие одинаковые суммы баллов: Александр и Александр Леонидович Широких и Ярослав и Андрей Иванович Цыгунько.

Фото: ДДТ