Во второй поликлинике открылся полностью изолированный инфекционный блок для пациентов с признаками ОРВИ

В январе после ремонта во второй поликлинике открылся полностью изолированный инфекционный блок для пациентов с признаками ОРВИ.

«В нашем учреждении два входа, и мы всегда пользовались этим преимуществом. Но пациенты с признаками вирусной инфекции и пациенты, которые пришли в поликлинику с профилактической целью или к узким специалистам, пересекались в гардеробе и на этажах здания. Поэтому, когда мы готовили проект входной зоны, мы понимали, что самое главное – это распределение потоков. Мы разделили два входа, и теперь попасть в другое крыло могут только наши сотрудники с помощью электронного ключа. Пересечение пациентов здесь сведено к минимуму», – отметила заведующая поликлиникой №2 Ирина Макарова.

Инфекционный блок поликлиники №2 работает в первую смену – с 7:00 до 14:30. В зависимости от эпидемиологической ситуации здесь можно одновременно открыть до четырех кабинетов. Сейчас на повторный прием пациентов направляют к участковым терапевтам. Но руководство медучреждения рассматривает возможность продления листов нетрудоспособности во второй половине дня в этом же блоке.

Источник: группа ВК “Клиническая больница №50 Саров“