Волейболисты ядерного центра победили в турнире «Кубок НИИИС»

Команда ядерного центра стала победителем в первом открытом турнире по волейболу «Кубок НИИИС» среди промышленных предприятий Нижегородской области.

Турнир проходил в Нижнем Новгороде 21 октября. В нем принимали участие шесть команд: РФЯЦ-ВНИИЭФ и его филиал – НИИИС им. Ю.Е. Седакова, ННИИРТ, НПП «Салют-27», «Гипрогазцентр», ОКБМ Африкантов.

Первую игру в первой группе команда РФЯЦ-ВНИИЭФ выиграла со счетом 2:0 у «Салют-27». Затем была более сложная игра с командой «Гипрогазцентр», в которой наши спортсмены тоже одержали победу со счетом 2:1. В полуфинале саровчане встретилась с хозяевами турнира – НИИИС им. Ю.Е.Седакова.

Итог – 2:0 в нашу пользу. В финале наши спортсмены уверенно победили с разгромным счетом в партиях – 2:0.

Победителям был вручен переходящий кубок. Все участники команды получили медали и сертификат на скидку для приобретения формы. Лучшим игроком турнира был признан Константин Юдин (РФЯЦ-ВНИИЭФ), лучшим либеро турнира – Василий Самсонов (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Волейболисты ВНИИЭФ планирует провести товарищескую встречу со спортсменами из филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ – НИИИС им. Ю.Е. Седакова в Сарове в декабре в рамках подготовки к зимней Атомиаде.

По инф. Пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ