Волевая победа «Атома»!

10 февраля саровский баскетбольный клуб «Атом» принимал гостей из самой дальней точки области – «Северная Долина» (Шахунья).
Команда из Шахуньи уже давно считается крепким середняком любительской баскетбольной лиги, а потому легкой игры для саровчан никто не прогнозировал. Начало матча стало для нас обескураживающим – 0:9 в стартовые 2 минуты матча. Первая четверть закончилась со счетом 12:27 в пользу гостей. Во второй четверти наша команда проснулась, и сократила отставание в счете, 35:42 к большому перерыву. Во второй половине матча «Атом» начал вести свое исполнение: цепкая игра в защите, разнообразная и быстрая – в атаке. Саровчане разгромили соперника в третьей (22:11) и четвертой (32:18) десятиминутках. Финальная сирена зафиксировала счет 89:71 в пользу «Атома».

Отметим игру Валерия Щеголихина как в нападении, так и в защите, отыгравшего 35 минут. Самым результативным игроком стал Антон Тришин, который во второй половине забил 5 трехочковых, а в итоге 26 очков. Главный тренер нашей команды Дмитрий Покровский также отметил Илью Дьякова, сыгравшего свой лучший матч в сезоне и волевой характер всех игроков: «Стоит выделить всю команду – ребята хорошо защищались во второй половине, позволив сопернику забить всего 29 очков. Всех с победой! Идем дальше».

Неделей ранее саровчане одержали победу в непростом матче в Павлово над местной командой «Торпедо» с перевесом 10 очков – 80:90.
Турнирную таблицу чемпионата области возглавляет команда «ГазЭлектроника» (Арзамас) с «нулем» в графе поражения. На второй строчке «Атом» (Саров) с восемью победами и одним поражением. На третьем месте «Мотор» (Заволжье) с двумя поражениями.

Саровские юниоры выиграли субботний матч у сверстников из Нижнего Новгорода, а на следующий день в упорной борьбе проиграли команде из Шахуньи.