«Волна памяти»

7 мая с 21:10 до 21:50 (МСК) нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» приглашают всех жителей региона присоединиться к «Волне памяти» — историко-литературному проекту, приуроченному ко Дню Великой Победы. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

В эфире «Радио России» и телеканала «Нижний Новгород 24» прозвучат легендарные песни о Великой Отечественной войне, а также известные стихи, озвученные нижегородцами — профессиональными актерами, ведущими и талантливыми школьниками. Кроме этого, зрители канала «Нижний Новгород 24» увидят редкие архивные кадры, снятые в годы войны.

Синхронно с телевизионным и радиоэфиром самые узнаваемые строки из песен и стихов будут транслироваться на световом панно нижегородской телебашни. Грани высотной доминанты города также украсит Георгиевская лента и залпы светового салюта.

«Радио России» выходит в эфир в Нижнем Новгороде на частоте 93,9 FM. Частоты трансляции радиостанции в районах области можно узнать на сайте СМОТРИЦИФУ