Временные меры за свой счёт?

шапка

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 20 по 30 марта выполнен ямочный ремонт более 200 квадратных метров дорог. Работы производились на улицах Димитрова, Садовой, Семашко, Московской, Александровича, Пушкина, Сахарова, участке за КПП-3 и подъезде к ТЭЦ.

В ближайших планах ремонт ям на улицах Балыковской, Академика Харитона, Павлика Морозова, Садовой, Курчатова, Маяковского и территории за КПП-5. Специалисты отмечают, что в первую очередь ликвидируются те повреждения, о которых граждане сообщают в ДГХ по телефону 3-48-27 (lovl@adm.sar.ru).

«Таяние снега и частые переходы температуры через отметку в ноль градусов пагубно сказываются на асфальте, – пояснила главный специалист управления инженерной инфраструктуры и охраны окружающей среды Любовь Лобанова, – для ликвидации ям применяются временные меры, поскольку в таких погодных условиях положить качественное покрытие невозможно. В некоторых случаях, для предотвращения аварийных ситуаций и повреждения автомобилей, производится временная засыпка ям срезом асфальта.

Данные работы носят аварийный характер и в рамках контракта на содержание автомобильных дорог Сарова не оплачиваются,  подрядчик выполняет их за свой счет. После начала работы асфальтного завода (с наступлением устойчивой теплой погоды) будет начат полноценный ремонт асфальта в городе».