Время вкладывать в себя

Проанализировав недавно принятую в России пенсионную реформу, люди все чаще задумываются о будущем. Сегодня у каждого есть выбор – занять выжидательную позицию либо самостоятельно создавать независимые от государства пенсионные накопления. В этом вопросе нужно опираться не на красивые обещания, а на факты и аналитику. Пенсионные накопления должны быть юридически защищены от финансовых и политических рисков. И в мировой практике давно созданы и успешно функционируют такие программы.

Главный финансовый советник страховой компании «Альянс жизнь» в Сарове Светлана Шамро: «Для миллионов людей в мире иметь договор со страховой компанией означает быть защищенным от всего неприятного и неизбежного. Это может быть болезнь, которая внезапно прерывает привычный ход жизни, или старость. Поэтому все чаще клиенты оформляют программу накопительного страхования жизни. Это капитал, защищенный от политических и экономических рисков, который дает возможность сохранить привычный уровень жизни к старости».

Под защитой международного права

Один из основных видов консервативного накопления – добровольное страхование и программы с пожизненной выплатой пенсии.

Светлана Шамро: «Даже экономический кризис не препятствует вложениям в страхование жизни, а, наоборот, благоволит им. Особенно актуальными сегодня становятся пенсионные программы с пожизненной ежемесячной рентой, помогающие создать для себя и своих близких достойный уровень жизни. Величину ежемесячной ренты, наследника и время начала выплат выбирает сам клиент. Вначале человек живет на свои накопления, потом – на средства страховой компании, получая каждый год дивиденды на оставшийся капитал. Такая программа доступна и для саровчан. Представительство международного немецкого холдинга «Allianz SE» работает в Сарове почти 15 лет. Многие знают его под более привычным называнием – ООО СК «Альянс Жизнь». Недавно компания отметила 28 лет на российском рынке, а на мировом, в 70 странах, группа «Allianz» работает уже 128 лет. Для клиентов компании предусмотрен дополнительный сервис: рассрочка платежа, финансовые каникулы, льготный период оплаты без штрафов, восстановление полиса и т.д.».

Сегодня российское подразделение «Allianz» может гарантировать своим клиентам надежную защиту и финансовую стабильность как по законодательству РФ, действуя под строгим контролем Центробанка, так и по стандартам международного страхового права.

Надежность вложений и стабильный доход

– Могут ли другие финансовые институты позволить гарантированное содержание пожилого человека на протяжении 20-30 лет на подобных условиях?

Светлана Шамро: «Эксперты давно выделяют преимущества ряда страховых продуктов по сравнению с банковскими депозитами. Сегодня малоизвестным банкам, предлагающим привлекательные условия для вкладов, доверия мало, а на консервативных ставках сложно разбогатеть. Продукты от ведущих мировых поставщиков страховых услуг выступают тем же депозитом с плавающей ставкой».

– На сайте Центробанка можно обнаружить около 350 страховых компаний, но сложно понять, все ли они надежны.

Светлана Шамро: «Маленькие страховые компании не всегда могут хорошо обслужить клиента из-за своих ограниченных возможностей. Сегодня Центробанк чуть ли не каждый день отзывает лицензии у страховщиков, так как требования к их деятельности ужесточается. Но в этом есть и большой плюс – происходит повышение уровня клиентского сервиса, что приближает российский рынок финансовых услуг к международным стандартам страхования и обеспечивает рост доверия населения к страховому сектору в целом».

Сегодня СК «Allianz Жизнь» в России обеспечивает страховой защитой более 388 тысяч клиентов. Выплаты компании по итогам 2017 года превысили 9 миллиардов рублей. На долю «Allianz» приходится одна из крупнейших выплат в истории современной России – авария на Саяно-Шушенской ГЭС, ставшая беспрецедентным событием в сфере страхования электроэнергетических рисков. По закону РФ, регламентирующему деятельность компании, все средства клиентов размещаются внутри страны и помогают создавать сильную армию, развивать российскую науку и образование.

ООО СК «Альянс Жизнь»

Тел.: +7 908 166 68 56.

info@allianz.ru

Контакт-центр:8 800 100 88 00

На правах рекламы