Все на праздник

шапка

2 мая на спортивных площадках стадиона «Икар» пройдут Первые открытые соревнования отцов и детей «Наследники Отечества».

Организаторы: Духовно-научный центр Свято-Успенского мужского монастыря, администрация г. Саров; РФЯЦ-ВНИИЭФ; школа рукопашного боя им. благоверного князя Александра Невского; АНО «Культурно-спортивный центр «Казачий Острог».

афиша

Целью соревнований является повышение авторитета отца как защитника своей семьи и Отечества, а также сплочение членов семьи, пропаганда здорового образа жизни и позитивных жизненных установок, вовлечение молодежи в занятия военно-спортивными дисциплинами.

Это будет семейный праздник, на котором отец и сын (дядя и племянник, старший и младший братья) смогут вместе или по отдельности пройти несложные испытания и заодно проверить себя в мужских, военных и гражданских дисциплинах.

Соревнования включают восемь этапов: прохождение мини-полосы препятствий, разведение костра, стрельбу по мишеням, сборку-разборку автомата Калашникова, подтягивание и отжимание, измерение силы удара, метание тренировочного ножа и встречный бой, когда участники, отстреливаясь от противника с помощью пейнтбольного оружия, пытаются добраться до флага в центре площадки.

Участие в соревнованиях – бесплатное. Время проведения – с 12 до 17 часов.

Предварительные заявки подаются по электронному адресу: ataman06@yandex.ru, тел.: +7-909-282-52-52. (Илья Алексеевич Ламзин).

Подробности см. на https://vk.com/nasledniki_otechestva.