Всем миром!

shapka

В непосредственной близости от Сарова, в Сатисе, проживает одинокая 83-летняя женщина. Лия Павловна Долгобородова приехала туда из Киева двадцать лет назад. Спустя годы женщина осталась абсолютно одна, без средств к существованию, без документов на руках.

Тревогу забили соседи, которые обратились в наши СМИ и к депутату городской думы Д.Корнееву. Нам стало известно, что паспорт, который сегодня на руках Лии Павловны, выдан в 1975 году в Киеве! Не получает она и пенсию, причем, не один год. От голода одинокую пенсионерку спасают именно соседи, которые делятся своими запасами.

Еще один важнейший момент – своеобразное «опекунство» над немощной пенсионеркой взяли представители некоего фонда имени Серафима Саровского из Москвы. Однако вместо реальной помощи, они всячески пытаются отобрать у пенсионерки дом, а для этого буквально вытеснили ее на грань выживания.

Сегодня дом престарелой женщины не годен для жилья – электричество отключили, нет отопления. Нет элементарной еды и одежды.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь одинокой женщине. Обращаться можно по телефонам 66-100 и 66-101. Либо в редакцию по адрес: ул. Академика Сахарова, д.2 кв.2.

Любую денежную сумму можно перечислить на карту Сбербанка 676280429008302423 Ольга Владимировна Т.

Список необходимых вещей и продуктов:

– взрослые памперы (р-р средний);
– одежда в т.ч. и верхняя, рейтузы, штаны, белье – р-р 48-50 (в нормальном состоянии и чистое);
– крупы, макароны, консервы, тушенка, йогурты, сгущенка, сахар, масло растительное, чай, печенье и т.д.
– старый,но рабочий телевизор, радиоприемник;
– а также другие нужные в хозяйстве вещи – что кому не жалко!