Всем ремня!

В целях привлечения внимания населения к проблеме безопасности междугородних автобусных перевозок, а также предупреждения ДТП в период новогодних праздников и детских зимних каникул, с 20 декабря по 20 января в Нижегородской области организовано проведение акции «Всем ремня!».

Комментирует начальник саровского ГИБДД Александр Косенков: «Все автобусы, предназначенные для детских перевозок, должны быть в обязательном порядке оборудованы ремнями безопасности. Состояние аварийности на пассажирском транспорте продолжает вызывать обеспокоенность правоохранительных органов и общественности. За прошедшие дни декабря в регионе произошло три ДТП с участием междугородних автобусов, в результате которых более 40 человек получили ранения различной тяжести, двое погибли. Основная причина аварий – высокая скорость и несоблюдение ПДД».

Водитель, который не пристегнулся, заплатит административный штраф в размере 1000 рублей, ту же сумму ему придется погасить, если не пристегнут хотя бы один из пассажиров, причем пассажир-нарушитель тоже получит штраф в виде 500 рублей –
ответственность должна быть обоюдной.

Сотрудники ГИБДД города Сарова призывают горожан сообщать о нарушениях ПДД и правил перевозки людей в правоохранительные органы для профилактики ДТП с участием пассажиров – не оставайтесь равнодушными к ситуации на дорогах: контактные телефоны – 7-62-22, 6-05-22.

По теме:

В Сарове военнослужащий почувствовал себя героем «Форсажа»

Саровский полицейский получил удар в лицо