Встреча коллектива СарФТИ с главой города А.М. Тихоновым

shapka

14 февраля в 14.00 в Саровском физико-техническом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялась встреча трудового коллектива и студентов с главой города Сарова Александром Михайловичем Тихоновым.

А.М. Тихонов представил перед профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами-магистрантами отчет по предварительным итогам работы местного самоуправления за 2016 год. Глава города рассказал о конкретных проблемах, поставленных перед администрацией жителями Сарова. Речь шла, к примеру, о работе программы «Миллион – в каждый двор», о возможностях Фонда социального развития при запросах о благоустройстве территорий, о тарифах, о внешней и внутренней дорожно-транспортной инфраструктуре и способах их решения. Александр Михайлович рассказал и о перспективах создания в Сарове территории опережающего развития (ТОР) и многом другом.

Глава города сообщил коллективу вуза о планах работы на 2017 год, слушатели смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы «из первых уст».

Коллектив СарФТИ интересовало, как вуз может помочь городу в решении кадровых проблем, насколько эффективна приватизация муниципальной собственности, как будут застраиваться старая и новая части Сарова, как будет работать аэродром ВНИИЭФ, говорили о проблеме стоянок и введении платных парковок.

Студенты задали Александру Михайловичу вопрос о том, возможно ли рассчитывать на помощь города в решении проблемы дальнейшего развития современной спортивной инфраструктуры СарФТИ – необходимы площадки для игровых видов спорта, в частности, для волейбола, и бассейн. Также молодые люди сделали главе города запрос на необходимость строительства ФОКа для жителей Сарова.