Встреча с победителями

shapka

30 марта в Дом учителя на встречу с заместителем главы Администрации Сарова Сергеем Анипченко, директором Департамента образования Наталией Володько и ее заместителем, муниципальным координатором проекта “Школа Росатома” Владиславом Мухиным заглянули девятиклассники лицея № 15 Кирилл Емелин и Никита Бондарев, которые в составе детской команды проекта “Школа Росатома” обыграли “телезрителей” – знатоков в первой игре весенней серии “Что? Где? Когда?” на Первом канале.

С волнением рассказывали, как готовились к игре с учителем информатики, а по совместительству – с играющим тренером Натальей Поповой, как переживали каждое проигранное очко, как были счастливы, когда выигрывали.

Ребята в игре не новички, ведь в лицее № 15, где они учатся, важнейшей составляющей частью воспитательной системы являются интеллектуальные игры, в которые играют и дети, и учителя. За плечами юных интеллектуалов игры на областных и российских чемпионатах. Совсем недавно ребята защищали честь Сарова на турнире “Формула интеллекта” в Нижнем Новгороде и заняли второе место среди команд Нижегородской области. А сейчас уже готовятся к городскому финалу турнира по интеллектуальным играм “Саровские умники”, который пройдет в мае.

Юные игроки рассказали взрослым и о своих планах: Кирилл, капитан команды, мечтает поступить в МГИМО, а Никита – в МФТИ. 

На память о приятной встрече за чашкой чая Наталия Володько подарила эрудитам подарки и пожелала еще не один раз сыграть в составе росатомовской команды. А руководитель проекта “Школа Росатома” Наталья Шурочкова еще в Москве подарила ребятам поездку в Болгарию, которая состоится этим летом.